EUR 100.27
BTC 70,725.07
22:32 28 мая 2018

UEFA выбрала лучшие голы Лиги чемпионов

Гол форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду в ворота итальянского «Ювентуса» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов признан самым красивым в турнире сезона-2017/18. Об этом сообщила пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

Мяч форварда «Реала» Гарета Бэйла в финале турнира занял второе место — валлиец, как и его партнер по команде, забил ударом в падении через себя.

На третьем месте - гол нападающего «Ювентуса» Гонсало Игуаина в ворота «Тоттенхэма» в 1/8 финала.

Четвертую строчку занял гол игрока мадридского «Атлетико» Антуана Гризмана в ворота «Ромы».

На пятом месте форвард «Ромы» Эдин Джеко.

Всего специалисты UEFA выбрали десять лучших голов. Полный список опубликован на сайте союза.

В символическую сборную Лиги чемпионов вошли 18 футболистов, из которых 11 представляют финалистов - «Ливерпуль» и «Реал». «Барселона» и «Ювентус» получили наименьшее представительство — из этих клубов в символическую сборную попали только Лионель Месси и Джорджо Кьеллини. Также в команду включили игроков «Ромы» и «Баварии».

Мадридский «Реал» в третий раз подряд стал победителем Лиги чемпионов, победив английский «Ливерпуль» со счетом 3:1.