sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 103,974.46
11:40 5 ноября 2023
Общество

Украина заявила, что планирует масштабные удары по России

Генерал ВСУ Баранов рассказал о плане масштабных ударов по российским регионам

Украина заявила, что планирует масштабные удары по России Фото: Министерство обороны Украины Министерство обороны Украины

Украина планирует активно использовать беспилотники для атак на российские регионы предстоящей зимой. Об этом заявил начальник Главного управления боевых ударных систем Генерального штаба ВСУ Сергей Баранов в интервью изданию Independent.

Представитель Генштаба ВСУ отметил, что за последние годы Украина накопила большое количество опыта, из которого она намерена извлечь выгоду. Поэтому украинская армия планирует использовать свои беспилотники для ударов по России зимой, когда фронт станет более статичным.

В свою очередь Баранов отметил, что Украина ожидает большое количество контратак со стороны России с целью нарушения работы энергетической инфраструктуры и подчеркнул, что боевые действия обходятся Киеву гораздо дороже. При этом он призвал Запад продолжать снабжать Киев боеприпасами, несмотря на конфликт на Ближнем Востоке.

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли удар 15 ракетами по судостроительному заводу в Керчи. Российские ПВО смогли перехватить 13 ракет, однако две из них достигли цели. В результате атаки был поврежден один корабль.