Издание Financial Times со ссылкой на анонимный источник сообщает, что на заседании контактной группы 21 апреля Украина запросит у Запада срочные поставки зенитных ракет. Дело в том, что киевские власти опасаются того, что Россия может начать «массированные бомбардировки».
Тема противовоздушной обороны малой дальности все чаще поднимается украинцами. Если они используют всё, это открывает пространство для военно-воздушных сил. Если Россия сможет проникнуть туда с помощью бомбардировщиков, у Украины будут проблемы, — считает европейский чиновник, имя которого не называется.
Ранее сообщалось, что, по мнению военных экспертов из Великобритании, контрнаступление украинских сил провалится из-за отсутствия поддержки авиации.