Украинские FPV-дроны атаковали автозаправочную станцию и жилой дом в Курской области. АЗС после удара загорелась, также сгорел легковой автомобиль, рассказал в своём телеграм-канале врио губернатора региона Александр Хинштейн.
По словам политика, под удар ночью 4 мая попала заправка, расположенная недалеко от посёлка Колячек Хомутовского района. Вспыхнула одна топливно-заправочная колонка, возгорание ликвидировали спустя десять минут.
Рано утром 4 мая беспилотник атаковал жилой дом в селе Званное Глушковского района. По информации Хинштейна, сгорела стоявшая во дворе машина Chevrolet Niva. Никто не погиб и не пострадал.
Врио губернатора попросил россиян не ездить в приграничные районы. Особенно стоит воздержаться от поездок в населённые пункты, где всё ещё проводят разминирование территорий.
«Там по-прежнему крайне опасно. Берегите себя!» — предупредил Хинштейн.
Ранее в пресс-службе Минобороны отчитались об уничтожении 13 украинских БПЛА в небе над российскими регионами. Дроны пытались атаковать Ростовскую, Брянскую и Белгородскую области.