Минздрав Херсонской области заявил, что войска Вооружённых сил Украины (ВСУ) нанесли удар по онкодиспансеру в Херсоне. В министерстве уточнили, что пострадавших нет, сообщает РИА Новости.
Министр здравоохранения Херсонской области Вадим Ильимиев подчеркнул, что киевский режим в очередной продемонстрировал своё отношение к жителям региона. Он также отметил, что на территории онкодиспансера не было военных и техники. Ильимиев назвал чудом тот факт, что никто не пострадал.
Ранее замглавы администрации Херсонской области Екатерина Губарева рассказала о том, что столицу региона и подступы к ней сейчас активно укрепляют на случай прорыва украинских войск. Первые этажи зданий обкладывают мешками с песком, людей вывозят за пределы региона.