sunny
26°С Москва
USD 80.05
EUR 92.51
17:14 4 августа 2025
Общество

Украинский беспилотник атаковал церковь в Харьковской области

Украинский БПЛА ударил по церкви в селе Новоегоровка Харьковской области

Украинский беспилотник атаковал церковь в Харьковской области Фото: телеграм-канал Виталия Ганчева

Украинские военные посредством беспилотника атаковали церковь в селе Новоегоровка Харьковской области. Об ударе БПЛА в своём телеграм-канале рассказал глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев.

В здании церкви, как утверждается, были выбиты стёкла, повреждения получили крыша и фасад. Никто из мирных жителей не пострадал. Других подробностей удара украинской армии не приводится.

Ганчев возмутился атакой ВСУ, заявив, что даже при ведении активных боевых действий нельзя бить по святым местам. Он обратил внимание, что жители региона часто заходили в атакованную церковь, чтобы помолиться.

«В ближайшее время сотрудники администрации приступят к восстановлению повреждённых элементов здания. У людей должна быть возможность продолжать посещать святое место», — написал глава администрации.

В начале мая несколько украинских дронов атаковали Белгородскую область. Один из них попал в храм Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Ясные Зори.