sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
17:31 3 апреля 2019
Культура

Умер актер Алексей Булдаков

Умер актер Алексей Булдаков

Актер Алексей Булдаков, сыгравший главную роль в фильме «Особенности национальной охоты», умер в возрасте 68 лет.

«Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», — сообщили ТАСС в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов России.

Друг Алексея Булдакова Семен Стругачев («Лёва» из «Особенностей национальной рыбалки») подтвердил смерть актера. Он рассказал, что Булдаков умер во сне.

«Я не был с ним на связи последние дня три. Он уезжал куда-то по своим делам. Кажется, в Монголию», — рассказал Инфо24 концертный директор актера Дмитрий Молчанов.

В посольстве России в Монголии подтвердили факт смерти актера и назвали официальную причину - острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. До конца недели тело актера перевезут на родину.

Telegram-канал Mash сообщил, что актер умер прямо перед отъездом из Улан-Батора в Москву. Таксист долгое время ждал его рядом с гостиницей, после чего обратился к персоналу гостиницы. Булдакова нашли мертвым в его номере.

Алексей Булдаков родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края. Занимался боксом и классической борьбой. Окончил театральную студию при Павлодарском драматическом театре им. А. П. Чехова, работал на Павлодарском тракторном заводе.

До 1995 года Булдаков был преимущественно актером второго плана. Звездой его сделала роль генерала Иволгина в фильме «Особенности национальной охоты». В конце 1990-х совместно с шансонье Владом Забелиным выпустил альбом «Особенности национального шансона».

https://www.youtube.com/watch?v=T1V_k61HPWo