sunny
26°С Москва
USD 78.78
EUR 93.13
BTC 108,914.50
15:17 14 июня 2025
Общество

Умер депутат Андрей Моргун

Депутат Тюменской облдумы Моргун скончался в возрасте 57 лет

Умер депутат Андрей Моргун Фото: телеграм-канал Фуата Сайфитдинова

На 58-м году жизни скончался депутат Тюменской облдумы Андрей Моргун. Об этом в своём телеграм-канале рассказал председатель региональной думы Фуат Сайфитдинов. Причины смерти чиновника он не привёл.

Моргун был депутатом шестого и седьмого созывов. По словам Сайфитдинова, мужчина был членом комитетов по экономической политике и природопользованию и соцполитике. Находясь на своём посту, Моргун защищал интересы избирателей.

Руководитель областной думы выразил соболезнования семье скончавшегося. Он отметил, что прощание с Моргуном пройдёт в Тюмени 17 июня. Место, где проведут церемонию, объявят позже.

Андрей Моргун родился в июле 1967 года в Донецкой области. Спустя время переехал в Нефтеюганск, где учился в школе. Работал инженером в «СИБЭКО» с 1991 по 1996 год. После почивший до 2015 года был предпринимателем. В 2016 году Моргун стал депутатом.

В начале мая в возрасте 73 лет скончался бывший мэр Уфы, первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Павел Качкаев. У него остановилось сердце.