Известная российская актриса театра и кино Наталья Пикула, снимавшаяся в «Папиных дочках», «Склифосовском» и «Следе», умерла в возрасте 51 года. Она несколько лет боролась с раком, рассказал aif.ru друг артистки, сценарист Илья Замешаев.
По словам мужчины, Пикула скончалась от онкологии. Женщина лечилась от рака по меньшей мере пять лет. Замешаев отметил, что последний фильм с участием актрисы датирован 2021 годом, Пикула тогда уже знала о своём диагнозе.
В разговоре с РИА Новости сценарист сообщил, что церемония прощания с артисткой пройдёт 23 мая в 50-й клинической больнице. Других подробностей о кончине Пикулы он не привёл.
Подруга актрисы, как передают журналисты, уточнила, что Пикула скончалась утром 18 мая.
Наталья Пикула родилась 5 января 1974 года. Окончила Московский институт современного искусства, где обучалась в мастерской Тарханова. Её дебютом в кино стала роль медсестры Елены в сериале «Горячев и другие».
Всего Пикула поучаствовала в более чем 130 фильмах и сериалах. Среди них «Папины дочки», «След», «Склифосовский», «Кремлёвские курсанты», «Мент в законе» и другие.
В феврале прошлого года в подмосковном Звенигороде в возрасте 53 лет умерла актриса Дарья Вилкова-Гончарова, мать Таисии Вилковой, с которой они вместе снялись в популярном сериале «Деффчонки».