USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,171.60

27 дек. 2019 / 17:31 Общество

Умерли еще два пострадавших при авиакатастрофе в Казахстане

Умерли еще два пострадавших при авиакатастрофе в Казахстане

h-mat-img

Число жертв авиакатастрофы в Казахстане выросло до 14. В больнице скончались еще два человека. 

У пациентов, которых врачи не смогли спасти, были очень тяжелые травмы, заявила и. о. главврача городской больницы Алма-Аты Айман Байзолданова.

По словам в врача, в из клинику были доставлены 10 пациентов, а том числе 11 человек с серьезными травмами, чья, жизнь была под угрозой.

«К сожалению, двое пациентов у нас скончались. У них были несовместимые с жизнью, очень тяжелые травмы», — сообщила Байзолданова.

Она отметила, что 6 пациентов а их клинике уже прооперированы и находятся в реанимации. У всех пациентов, доставленных в больницу, были множественные повреждения.

Новости СМИ2

Самолет авиакомпании Bek Air, на борту которого находились в общей сложности 98 человек, потерпел крушение еще во время взлета: по данным международного аэропорта Алма-Аты, он дважды задел хвостом взлетно-посадочную полосу, получил крен и в воздухе начал терять скорость. Спустя несколько минут лайнер врезался в недостроенный двухэтажный дом.

Ранее сообщалось, что в результате авиакатастрофы погибли 12 человек. Среди пассажиров лайнера были четверо иностранцев: двое граждан Украины, один гражданин Китая и один гражданин Киргизии. Опубликован полный список пассажиров.

После крушения самолета в больницы Алма-Аты были доставлены 66 человек. 16 из них врачи осмотрели и отпустили домой, а 50 человек были госпитализированы. Состояние 6 пострадавших врачи называют крайне тяжелым, а еще 6 человек находятся в тяжелом состоянии.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ