sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
13:30 1 мая 2021
Общество

Увеличилось количество пострадавших в смертельном ДТП с автобусом в Хабаровском крае

Увеличилось количество пострадавших в смертельном ДТП с автобусом в Хабаровском крае

Количество пострадавших после ДТП с автобусом в Хабаровском крае, увеличилось до 15, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"В результате дорожно-транспортного происшествия погибли три пассажира, среди них 16-летняя девочка. Всего в автобусе находились 32 пассажира, пятнадцати из которых причинен вред различной степени тяжести. Трое пострадавших госпитализированы", – говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе краевого Минздрава, позже число госпитализированных увеличилось до шести. Среди них два ребенка в состоянии средней степени тяжести.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=7cKbvgBS9tw&t=30s[/embed]

"В Ванинскую ЦРБ доставлены и госпитализированы шесть человек, в том числе два ребенка. Состояние детей средней степени тяжести. Два взрослых пациента [находятся] в реанимационном отделении, их состояние оценивается как тяжелое. Рассматривается вопрос об эвакуации в Хабаровск", – говорится в сообщении.

Авария произошла вечером в пятницу, 30 апреля. Пассажирский автобус следовал из Хабаровска в Советскую Гавань. На участке федеральной трассы Лидога – Ванино он выехал на встречную полосу и опрокинулся. В автобусе находились 32 пассажира и два водителя.

Прокуратура Хабаровского края проводит проверку обстоятельств происшествия.

В крае введен режим ЧС. Как сообщает ТАСС, семьям погибших будет выплачена компенсация в 1 млн рублей, а пострадавшим – от 200 до 400 тысяч рублей.