Пассажирский самолёт авиакомпании «Северсталь», следовавший по маршруту Мурманск — Архангельск, при взлёте выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. Пострадавших нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службу главка МЧС по Мурманской области.
Отмечается, что инцидент произошёл 6 марта в 08:08 утра в аэропорту Мурманска. При попытке взлёта пассажирский самолёт выкатился за ВПП. Собеседник агентства отметил, что аэропорт официально закрыли до 09:30 на приём и выпуск воздушных судов. Пострадавших нет.
Внешний осмотр воздушного судна не указывает на наличие повреждений. В данный момент ведутся работы по эвакуации воздушного судна за пределы ВПП. Замеры коэффициента сцепления, в том числе повторные, в пределах установленной нормы, — подчеркнул собеседник агентства, отметив, что специалисты устанавливают обстоятельства случившегося.
Ранее сообщалось, что самолёт авиакомпании NordStar выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Норильска 10 января. Инцидент произошёл около 9 утра по местному времени. В сообщении отмечается, что самолёт, выполняющий рейс Норильск — Москва, выкатился с полосы во время разворота к исполнительному старту. На борту находились 116 пассажиров, а также шесть членов экипажа. Пассажиров отправили на аэровокзал, пока судно проходило оценку технического состояния.