sunny
16°С Москва
USD 78.72
EUR 90.31
BTC 104,186.62
16:20 7 апреля 2025
Общество

В Башкирии нашли тело пропавшего полгода назад подростка

В Башкирии было найдено тело подростка, который пропал в ноябре 2024 года

В Башкирии нашли тело пропавшего полгода назад подростка Фото: телеграм-канал МВД РФ

В Башкирии было найдено тело 17-летнего подростка Михаила — первокурсника Уфимского колледжа статистики. О находке сообщили в группе «ВКонтакте» волонтёры поисково-спасательного отряда «Барс».

«Найден, погиб. Михаил, 17 лет (2007 года рождения). Соболезнования родным и близким», — говорится в публикации на странице отряда в соцсети.

Подросток ушёл из дома 21 ноября прошлого года и не вернулся. С собой у него не было ни денег, ни документов. Родные сразу же забили тревогу и обратились в полицию.

По камерам видеонаблюдения правоохранителям удалось зафиксировать его маршрут, но дальнейшие поиски долгое время не приносили результата. Тело было найдено только в апреле этого года. Точные обстоятельства гибели первокурсника не раскрывались.

Ранее 17-летний студент Анапского индустриального техникума Александр скончался после работы на очистке местного пляжа от мазута. По информации Инфо24, семья считает, что молодой человек насмерть отравился ядовитыми испарениями от нефтепродуктов.