В Братске Иркутской области десятилетняя девочка выбросила из окна записку с просьбой о помощи, утверждая, что её избивает мама. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.
«14 июля в городе было жарко — жительница дома на Депутатской улице открыла балкон нараспашку и ушла, а когда вернулась, увидела странный клочок бумаги. Записку явно писал ребёнок, которому нужна была помощь», — говорится в публикации.
Соседка, ранее слышавшая детские крики и мольбы из квартиры сверху, вызвала полицию. Правоохранители стучались в дверь около 30 минут, но им никто не открыл, и они ушли.
Женщина знала о девочке лишь по редким разговорам с соседями, с которыми общалась только на уровне приветствий. Сейчас судьба девочки остаётся неизвестной.
Ранее Инфо24 писало, что в Санкт-Петербурге мужчина избивал 12-летнюю дочь, морил её голодом и держал в комнате на цепи. Сейчас девочка находится в социальном учреждении.