sunny
21°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 60,338.96
21:03 17 апреля 2024
Общество

В Британии произошёл взрыв на заводе боеприпасов для ВСУ

На оборонном заводе BAE Systems в британском Уэльсе произошёл взрыв

В Британии произошёл взрыв на заводе боеприпасов для ВСУ Завод BAE Systems. Стоп-кадр видеоролика YouTube

В среду, 17 апреля, на предприятии оборонной компании BAE Systems в британском Уэльсе, который производит боеприпасы, в том числе для Вооружённых сил Украины (ВСУ), произошёл взрыв. Инцидент случился внутри заводского здания, пишет The Telegraph.

По данным издания, в результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал. На предприятие сразу же прибыли все службы экстренной помощи. Для ликвидации последствий взрыва был создан пост оперативного реагирования. Представитель BAE Systems подтвердил, что на заводе в Уэльсе произошел взрыв, но никаких подробностей больше не сообщил. 

BAE Systems — крупнейший военный подрядчик в Европе. Компания производит боеприпасы и артиллерию. Завод в Уэльсе, где произошло ЧП, построили незадолго до начала Второй мировой войны, он производил бомбы для Королевского флота.

В январе на полимерном заводе в Шахтах Ростовской области случился взрыв. Инцидент произошёл в цехе по производству наполнителя для подушек и матрасов. В результате ЧП никто не погиб. Однако девять человек получили ранения разной степени тяжести.