sunny
19°С Москва
BTC 64,369.04
13:22 27 марта 2022
Политика

В Британии рассказали, как сын Байдена связан с лабораториями на Украине

Британские СМИ рассказали о связи сына Байдена с украинскими лабораториями и Пентагоном

Полиция обнаружила в компьютере Хантера Байдена, сына действующего президента США Джо Байдена, переписку с подрядчиком Пентагона. Компания Metabiota занимается исследованиями заболеваний, способных привести к пандемии и имеющих потенциал биологического оружия.

Хантер Байден занимался привлечением финансирования и клиентов для Metabiota и занимал важную роль в организации работы лабораторий по исследованию патогенов на Украине. Известно, что Metabiota работала в сотрудничестве с Black & Veatch, которая занималась строительством лабораторий на Украине.

Согласно данным расходов Министерства обороны США, на организацию исследований на Украине американское правительство потратило более $300 тысяч. Эти суммы были направлены в Metabiota в период с 2014 по 2016 год. При этом Хантер Байден оказался в центре коррупционного скандала, связанного с этими госрасходами.

Ранее Минобороны России опубликовало документы, которые, по мнению ведомства, подтверждают сотрудничество Соединённых Штатов и Украины в рамках совместной биологической деятельности.