sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
22:03 4 апреля 2022
Общество

В Челябинске девочка убила собаку, выбросив её с 20-го этажа

Школьница в Челябинске выбросила уличного щенка с 20-го этажа

У жилого комплекса «Академ Riverside» в Челябинске уже в третий раз прохожие нашли замученное до смерти животное. В этот раз полицейские по камерам отследили, что щенка завела в дом 10-летняя девочка, пишет «Комсомолка». Вскоре собака упала на асфальт из окна 20-го этажа.

На кадрах видеонаблюдения видно, как после этого школьница спокойно проходит мимо трупа дворняжки, разговаривая по телефону. Похожая девочка не так давно сбросила с верхнего этажа этого же здания щенка, а ещё расчленила котёнка. Его кровью она написала на стене I kill you. После того как её вина была доказана, девочку месяц содержали в центре несовершеннолетних правонарушителей.

Портал 74.RU сообщил, что сейчас полицейские завели уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса — о жестоком обращении с животными, повлёкшем его гибель или увечье. По этой статье привлекают к ответственности с 16 лет.

Недавно житель Иркутска убил щенка, выбросив его с балкона многоэтажного дома. Он рассказал, что пошёл на отчаянный шаг из-за ссоры с супругой. Заведено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.