В Челябинске вынесли приговор Дарье Филичкиной, которая поставляла подростков для интимных утех генеральному директору Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Павлу Ходоровскому. Сутенёршу приговорили к трём годам колонии общего режима, передаёт URA.ru
Издание отмечает, что при этом судья принял решение об отсрочке наказания, поскольку у Филичкиной есть несовершеннолетний ребёнок, которому ещё не исполнилось 14 лет. Таким образом, женщина, виновная в организации занятий проституцией, ещё девять лет будет находиться на свободе. Фактически Филичкина «может избежать заключения в колонии», пишет издание. Защита осужденной женщины заявила, что приговор их устраивает.
Филичкину задержали в июне 2024 года. Следователи выяснили, что она поставляла несовершеннолетних Ходоровскому прямо на предприятие. Женщина находила молодых девушек и подсаживала их на наркотики. После этого убеждала отдаться престарелому педофилу за деньги.
Дело топ-менеджера Ходоровского рассматривались отдельно. В декабре 2024 года его приговорили к четырём годам условно. Прокуратура обжаловала это решение. В ближайшее время суд апелляционной инстанции поставит точку в этом деле.
Ранее Инфо24 рассказывал, что сутенёрша Филичкина расплакалась на одном из заседаний суда.