sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
17:29 21 января 2022
Общество

В Челябинской области задержали ученика, устроившего взрыв на территории школы

Устроившего взрыв на территории школы восьмиклассника задержали в Челябинской области

В Челябинской области сотрудники правоохранительных органов задержали восьмиклассника, который устроил взрыв на территории школы села Полетаево Сосновского района. Ему удалось взорвать только одну самодельную бомбу из шести принесённых, сообщает «Московский Комсомолец».

По данным издания, очевидцы услышали хлопок, похожий на взрыв пиротехники. После случившегося оперативники обнаружили самодельное пиротехническое изделие. Однако школу эвакуировать не стали. А у восьмиклассника изъяли пять неиспользованных бомб.

В настоящее время подросток находится на допросе, проводится проверка и опрашиваются учителя. Портал 31tv.ru уточнил, что мальчик на перемене пытался забросить бомбу в окно третьего этажа, но она взорвалась на подлёте.

Примечательно, но ученик школы растёт в благополучной семье. Он смог изготовить самодельное взрывчатое устройство с помощью подручных материалов, продающихся в обычном хозяйственном магазине.

Ранее в Новосибирске школьник случайно выстрелил товарищу в лоб из пневматического пистолета на уроке физкультуры. Мальчик получил серьёзный ушиб головы, его отвезли в больницу. Родители пострадавшего ученика обратились в полицию, проводится расследование.