sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
19:26 15 июля 2022
Наука и техника

В Чили рыбаки поймали пятиметрового сельдяного короля

В Чили местные рыбаки выловили пятиметрового сельдяного короля, который считается предвестником катастроф

В Чили рыбаки поймали пятиметрового сельдяного короля. Этот вид рыб обитает на экстремальной глубине, из-за чего редко попадается людям. По информации «Газеты.Ru», вылов сельдяного короля предвещает какую-либо катастрофу.

Отмечается, что рыба появляется на поверхности только в тех случаях, когда происходит движение тектонических плит, штормы или течения. Теперь местные власти собираются провести расследование, чтобы выяснить причины появления сельдяного короля.

В то же время директор Геонаучной сети страны Кристобаль Муньос в разговоре с Ciudadano ADN поведал, что сельдяной король очень редко приплывает в Чили. По его словам, эта рыба обычно выплывает на поверхность из-за сильных течений. Насчёт легенд о том, что «король» является предвестником катастроф, специалист отметил, что бывали подобные совпадения.

11 июня в Мексике наблюдают сельдяного короля, а через десять дней по совпадению происходит землетрясение магнитудой 7,5, — рассказал эксперт. Он добавил, что схожая история происходила на Аляске.

В августе 2019 года в Приморье местные жители нашли на побережье сельдяного короля. Местная жительница Антонина Тунык, которой удалось сфотографировать рыбу, поведала тогда, что нашли «короля» в бухте Паллада.