sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
15:06 13 апреля 2022
Общество

В деревне Гордеевка Курской области пограничный пункт пропуска обстрелян

Пограничный пункт пропуска обстрелян в деревне Гордеевка Курской области

Власти Курской области заявили, что пограничный пункт пропуска в деревне Гордеевка обстрелян с украинской стороны. Российские военнослужащие смогли подавить огневые точки противника. Среди пострадавших со стороны России нет.

Час назад был обстрелян огнестрельным оружием пограничный пункт пропуска в деревне Гордеевка. Ответным огнём российских пограничников огневые точки были подавлены. Жертв и разрушений с нашей стороны нет, — говорится в сообщении на странице администрации Кореневского района.

Аналогичная ситуация произошла 6 апреля в Суджанском районе региона. Тогда глава Курской области Роман Старовойт заявил, что позиции российских пограничников попытались обстрелять из миномётов. Он также отметил, что никто не пострадал и никаких разрушений не было зафиксировано.

Ранее в двух сёлах Белгородской области — Журавлёвке и Нехотеевке — ввели режим ЧС из-за предполагаемого взрыва снаряда, запущенного с территории Украины. По информации губернатора области Вячеслава Гладкова, при обстреле был разрушен один дом, ещё в нескольких домах выбило окна.