sunny
15°С Москва
BTC 63,667.14
22:48 28 марта 2024
Политика

В Думе призвали расследовать пытки над террористами «Крокуса»

Депутат Думы призвал расследовать пытки силовиков над террористами «Крокуса»

В Думе призвали расследовать пытки над террористами «Крокуса» Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Депутат Государственной думы РФ Юрий Синельщиков заявил, что сотрудники силовых ведомств должны понести ответственность за пытки, которые они применили во время задержания боевиков, устроивших теракт в «Крокус Сити Холл» 22 марта. Об этом сообщает RTVI.

«Если говорят, что человеку отрезали ухо. Это же видно, что отрезали. Значит, есть преступление, за которое надо нести ответственность. Его надо расследовать и привлечь к ответственности того, кто это совершил»,сказал парламентарий.

при этом, по мнению Синельщикова, большинство россиян считает, что в борьбе с преступностью можно использовать любые средства. Депутат также же уверен, что нужно использовать только те средства, которые прописаны в российском законодательстве.

Ранее стало известно, что задержанному мужчине, которого подозревают в теракте в концертном зале, отрезали часть правого уха и заставили его съесть. Видео распространили днём 23 марта сразу несколько Telegram-каналов, в том числе, связанные с правоохранительными органами.