sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
23:04 16 мая 2021
Общество

В Екатеринбурге автомобиль после столкновения отбросило на тротуар с пешеходами

В Екатеринбурге автомобиль после столкновения отбросило на тротуар с пешеходами

По предварительной информации отделения пропаганды городского ГИБДД Екатеринбурга, автомобиль выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с другим автомобилем, который от удара отбросило на пешеходов, стоявших на светофоре.

Столкновение Mercedes Е500 с Chevrolet Cruze произошло на перекрестке улиц Радищева – 8 Марта. Пострадали двое пассажиров и женщина, стоявшая на тротуаре. Все трое госпитализированы.

38-летний водитель Mercedes свою вину отрицает и уверяет, что двигался по правилам дорожного движения, на зеленый сигнал светофора.

"В результате аварии пострадали два пассажира автомашины Chevrolet: полуторагодовалый ребенок, девочка, которая перевозилась в детском удерживающем устройстве, и 23-летняя женщина, мама ребенка… Также, в ДТП пострадала женщина-пешеход, которую с места аварии доставили в ГКБ №23", – говорится в сообщении.

В ГИБДД уточнили, что ребенок не получил тяжелых травм благодаря тому, что перевозился без нарушения ПДД. В детской больнице №9 у девочки диагностированы ушибы и сотрясение головного мозга. Ее мать, находящуюся на 6 месяце беременности, также госпитализировали.

По факту ДТП начато административное расследование.