
В Ереване во время протестной акции, участники которой выступали за отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна, произошла стычка демонстрантов с полицейскими. Об этом пишет РИА Новости.
Отмечается, что потасовка началась после того, как один из лидеров оппозиции, экс-глава СНБ Артур Ванецян, который и был организатором акции, сообщил о завершении шествия. Прекратилась стычка лишь после того, как в неё вмешался Ванецян, который призвал собравшихся не поддаваться на провокации.
Мне сообщили, что причиной инцидента стало то, что один из полицейских ударил демонстранта. <...> Власти находятся в агонии и идут на отчаянные шаги. Я призываю силовиков не идти на провокации, — поведал он в беседе с агентством.
Ранее в столице Армении участники шествия оппозиции также устроили стычку с полицейскими. Сообщалось, что причиной стала попытка депутата Гегама Манукяна установить на столбе фотографию с карикатурой на премьер-министра. Правоохранители, в свою очередь, попытались не допустить этого.