sunny
1°С Москва
BTC 65,447.75
15:53 15 августа 2022
Политика

В ФБР столкнулись с массовыми угрозами после обысков у Трампа

В ФБР столкнулись с массовыми угрозами в свой адрес после обысков у Дональда Трампа

В ФБР столкнулись с массовыми угрозами после обысков у Трампа Дональд Трамп. Фото: pixabay.com

Спецслужбы США зафиксировали рост угроз в адрес ФБР после проведения обысков в имении экс-президента Соединённых Штатов Дональда Трампа во Флориде. Об этом информирует South China Morning Post (SCMP).

ФБР и МНБ наблюдают рост угроз федеральным правоохранительным органам и, в меньшей степени, другим правоохранителям и правительственным чиновникам после недавнего исполнения ФБР ордера на обыск в Палм-Бич, Флорида, — подчеркнули в источнике.

Спецслужбы сообщили об увеличении количества призывов к убийству сотрудников правоохранительных органов, судебной и исполнительной ветвей власти. Также речь идёт про такие угрозы, как призывы к «гражданской войне и вооружённому восстанию», а также установка «грязной бомбы» возле штаб-квартиры ФБР.

Некоторые также утверждают, что итоги президентских выборов в 2020 году были сфальсифицированы. По информации SCMP, большинство сообщений с угрозами поступают через интернет.

Ранее сообщалось, что Дональду Трампу может грозить штраф или тюрьма за хранение секретных документов, которые были изъяты сотрудниками ФБР во время обыска в его имении. У экс-президента США были особо секретные документы с отметкой TS/SCI и папка, озаглавленная «Информация о президенте Франции».

Ранее журналисты Wall Street Journal сообщали, что сотрудники ФБР при обыске в поместье Трампа обнаружили 11 комплектов секретной документации. Четыре из них были помечены отметкой «совершенно секретно», ещё три комплекта были «секретными» и три — «конфиденциальными». В описи, как заявляет издание, не было представлено подробностей содержания документации. К тому же агенты ФБР собрали около 20 коробок с различными материалами, фотографиями и рукописными записями.