sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
18:08 25 января 2022
Общество

В Германии католические священники совершили каминг-аут

Более 100 католических священников признались в гомосексуализме

Группа священников, а также бывших и действующих сотрудников католической церкви в Германии совершили каминг-аут. Об этом сообщает de.euronews.

Священники, преподаватели религиозных школы и сотрудники церковных администраций публично признали себя членами ЛГБТК+ сообщества и приняли участие в кампании «#OutInChurch». В акции приняло участие 124 человека.

Они выдвинули несколько требований, в том числе заявили о необходимости изменить дискредитирующие церковные постулаты о сексуальности и гендерной идентичности, перестать отказывать ЛГБТ-парам в благословении. Кампания набрала уже 11 тысяч подписей. Как рассказали организаторы кампании, на этот шаг их вдохновила акция немецких актёров и актрис, также выступивших с каминг-аутом в 2021 году.

В середине января 2022 года Znak.com сообщил, что бывший сотрудник ФСБ Александр Чумаков, который в настоящее время позиционирует себя Катериной Майерс, пожаловался на травлю в силовых структурах. Трансгендер уточнил, что в ведомстве работает много представителей ЛГБТ. После развода с супругой Чумаков решил приступить к гендерной трансформации, в результате которой похудел с 90 до 52 килограммов, появилась грудь, а количество эстрогена превысило тестостерон.