sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
20:34 15 декабря 2018
Общество

В Гомеле подросток пришел на хоккейный турнир с ножами и топором

В Гомеле подросток пришел на хоккейный турнир с ножами и топором

В Гомеле подросток пришел на открытие турнира «Золотая шайба» с походным топором и ножами.

Инцидент произошел 14 декабря, в день открытия областного турнира. Охраняющие Ледовый дворец полицейские во время досмотра нашли у 17-летнего подростка оружие. Топор подросток нес в чехле, а один из ножей был заткнут за пояс.

Полицейские задержали юношу, затем обыскали его квартиру. Дома у молодого человка нашли 24 патрона различного калибра, три из которых, по данным экспертизы, — боеприпасы к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию.

Против подростка возбудили уголовное дело о незаконном действии в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки. Ранее его не привлекали ни к административной, ни к уголовной ответственности.

Вооруженный школьник в Волгограде:

  • В середине ноября ученик восьмого класса принес в школу Даниловского района Волгоградской области канистру бензина, ножи и топор. Оружие отобрала учительница, после чего школьник проглотил неизвестное вещество и был госпитализирован. Кроме самого подростка никто не пострадал.
  • Зачем мальчик принес в школу опасные предметы, пока неизвестно.
  • В начале декабря стало известно, что директор волгоградской школы лишился должности из-за ЧП. Комиссия районного отдела образования выявила в школе «недостатки в организации социально-психологической работы». Преподавателя, на урок которого пришел восьмиклассник, а также классного руководителя оштрафовали.