sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
14:27 13 января 2022
Политика

В Госдуме намерены принять закон о пожизненном заключении педофилов до 1 февраля

Спикер Госдумы РФ Володин пообещал принять закон о пожизненном заключении для педофилов до 1 февраля

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что законопроект о пожизненном заключении для педафилов-рецидивистов необходимо рассмотреть и принять до 1 февраля. Такое решение председатель принял из-за обращения депутатов Костромской областной думы, призвавшие власти страны в срочном порядке принять инициативу, написал политик в собственном Telegram-канале. 

Вчера депутаты Костромской облдумы обратились к нам с просьбой ускорить принятие этого закона. Решения о наказании педофилов ждет и общество. Правильно рассмотреть и принять его до 1 февраля, — подчеркнул он. 

Володин также напомнил, как рассматриваются инициативы в нижней палате парламента. В частности, законодательные предложения должны сопровождаться проектами подзаконных актов, поэтому необходимо учитывать все детали. 

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что после убийства пятилетней девочки в Костроме было возбуждено уголовное дело против полицейских. По решению суда они должны были осуществлять административный надзор за подозреваемым Денисом Герасимовым, который уже был раннее судим за педофилию.