sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
08:33 22 апреля 2022
Экономика

В Госдуме предложили ограничить работу гипермаркетов по воскресеньям

RT: в Госдуме предложили ограничить работу гипермаркетов по воскресеньям, чтобы стимулировать развитие фермерских хозяйств

Депутат Госдумы Олег Матвейчев предложил ограничить работу продуктовых гипермаркетов по воскресеньям. Соответствующее письмо он направил главе Минпромторга, его копия есть в распоряжении сотрудников RT. Матвейчев считает, что такая мера поможет развиться малому бизнесу. Например, фермерским хозяйствам. В отсутствие альтернативы люди потянутся на ярмарки выходного дня, уверен политик. 

В целях поддержки малого бизнеса в сельскохозяйственной отрасли прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения законопроекта об ограничении режима работы продуктовых гипермаркетов в выходные дни, — пишет Матвейчев.

Ранее сенатор России Климов сравнил с госизменой повышение менеджерами магазинов цен на товары. Он считает, что руководство некоторых супермаркетов обновляет ценники не из необходимости, а специально, чтобы нажиться на россиянах. Это, по его мнению, спровоцировало панику среди граждан.