sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
15:35 11 июля 2022
Общество

В Госдуме предложили полностью запретить ЛГБТ-пропаганду

Александр Хинштейн: комитет Госдумы предложил запретить в РФ пропаганду нетрадиционных отношений безотносительно возраста

Комитет Госдумы по информационной политике осенью планирует провести открытое обсуждение запрета пропаганды нетрадиционных ценностей в России безотносительно возраста. Об этом информирует заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн в своём Telegram-канале.

Сегодня такой запрет (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений) касается исключительно детей. Конечно, этого — явно недостаточно, — заявил Хинштейн.

Депутат добавил, что он полностью поддерживает позицию Вячеслава Володина о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей. В Госдуме рассматривают полный запрет на распространение ЛГБТ-пропаганды. Хинштейн уточнил, что комитет предложит распространить его безотносительно возраста аудитории в СМИ, интернете, соцсетях, онлайн-кинотеатрах и офлайн.

Кроме этого, депутаты выступили за расширение ст. 6.21 КоАП (сегодня она касается только пропаганды среди несовершеннолетних), а также за установление более жесткой ответственности за пропаганду педофилии. В результате среди детей будет полностью запрещено не только распространение пропаганды, но и любой другой информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и извращения, сообщил Хинштейн.

Считаю такую задачу исключительно важной: не только как председатель профильного комитета Госдумы, но и как отец двух сыновей, — подытожил депутат, уточнив, что эти инициативы уже проработаны с Роскомнадзором и Минцифры.

Ранее сообщалось, что за пропаганду гомосексуализма в России хотят штрафовать на 10 млн рублей. Сейчас российский Кодекс об административных правонарушениях определяет штрафы за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений», но депутаты заксобрания Севастополя внесли в Госдуму законопроект о расширении действия запрета: караться штрафами будет пропаганда ЛГБТ среди взрослых россиян.