sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
09:54 6 мая 2022
Политика

В Госдуме призвали членов ЕС покинуть Евросоюз, чтобы сохранить суверенитет

Спикер Госдумы Володин: у членов ЕС есть только один путь сохранить суверенитет — выйти из Евросоюза

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал членам ЕС выйти из Евросоюза, чтобы сохранить суверенитет страны. Так политик отреагировал на решение Европарламента отменить права вето членов ЕС. Об этом он написал в собственном Telegram-канале.

По его словам, подобные нововведения ЕС приведут к тому, что права голоса будут лишены миллионы жителей Европы. При этом государства — участники Евросоюза потеряют полностью суверенитет. Размышляя над последствиями этого решения, политик отметил, что многие европейцы столкнутся с безработицей и ростом цен, но никто не будет нести ответственности за это.

Если государства, входящие сегодня в ЕС, хотят сохранить суверенитет и отстаивать интересы своих граждан, у них остаётся всего один путь — выход из Евросоюза, — подчеркнул Володин.

Ранее президент Европейского совета Шарль Мишель признал, что есть сложности с признанием нового пакета санкций против России, который включает в себя отказ от российской нефти. Глава ЕС уточнил, что правительство Венгрии выступает против подобного решения, что в дальнейшем станет проблемой для всего Евросоюза.