sunny
13°С Москва
BTC 63,077.14
09:46 19 августа 2022
Политика

В Госдуме заявили о желании США сохранить свою власть над миром

Спикер Госдумы РФ Володин: США готовы сделать всё, чтобы сохранить свою власть над миром

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что США готовы сделать всё возможное, чтобы сохранить власть над миром, жертвуя благосостоянием граждан и экономикой Европы. Об этом политик написал в собственном Telegram-канале.

По его словам, американские власти обрекают ЕС на холод, голод и изоляцию. При этом в США газ сегодня стоит 333 доллара за 1 тыс. кубометров, а Вашингтон продаёт его в 7,3 раза дороже, делая экономику европейских стран неконкурентоспособной. Инфляция же достигла рекордных показателей для еврозоны, дойдя до отметки 8,9%.

Решения об отказе европейских государств от российских энергоносителей, разрыве экономического сотрудничества с нашей страной, запрете въезда граждан РФ приняты под давлением Вашингтона, — подчеркнул Володин.

Ранее Володин заявил, что развитие глобальной экономики невозможно без участия России, а США и ЕС навредили себе, приняв антироссийские санкции. Председатель нижней палаты парламента подчеркнул, что ограничения оказались неэффективными и больше нанесли вреда экономике Запада.