sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,840.00
14:02 13 сентября 2022
Политика

В Херсоне наблюдаются перебои с подачей электроэнергии и воды

В Херсоне и Новой Каховке зафиксированы перебои с подачей электроэнергии и воды

В городах Херсонской области зафиксировали перебои с подачей электроэнергии и водоснабжения. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на главу администрации Каховского района Владимира Леонтьева.

Отмечается, что в Херсоне в 11:00 мск граждане остались без света в жилых домах, позже он вновь появился, а затем опять пропадал. Также была прекращена подача горячей воды. Известно, что недавно электроэнергия была восстановлена, но с водой вопрос ещё не решён.

У нас были перебои с подачей электроэнергии: то включают, то нет, сейчас всё отключено, — подчеркнул Леонтьев.

Ранее сообщалось, что в Харькове было отключено электричество, прекратилась подача воды и остановилась работа метрополитена. Это случилось второй раз за последние два дня, информирует мэр города Игорь Терехов. Он отметил, что над устранением неполадок работают энергетики, спасатели и коммунальщики.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил отсутствие электричества в Харьковской области, а также перебои с энергией в Запорожской, Днепропетровской и Сумской областях. Позже местные СМИ сообщили о восстановлении электроснабжения в этих регионах. После отключения электроэнергии в нескольких областях Украины в Харькове остановились поезда метро. Горожанам пришлось идти по тоннелям пешком.