
В городах Херсонской области зафиксировали перебои с подачей электроэнергии и водоснабжения. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на главу администрации Каховского района Владимира Леонтьева.
Отмечается, что в Херсоне в 11:00 мск граждане остались без света в жилых домах, позже он вновь появился, а затем опять пропадал. Также была прекращена подача горячей воды. Известно, что недавно электроэнергия была восстановлена, но с водой вопрос ещё не решён.
У нас были перебои с подачей электроэнергии: то включают, то нет, сейчас всё отключено, — подчеркнул Леонтьев.
Ранее сообщалось, что в Харькове было отключено электричество, прекратилась подача воды и остановилась работа метрополитена. Это случилось второй раз за последние два дня, информирует мэр города Игорь Терехов. Он отметил, что над устранением неполадок работают энергетики, спасатели и коммунальщики.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил отсутствие электричества в Харьковской области, а также перебои с энергией в Запорожской, Днепропетровской и Сумской областях. Позже местные СМИ сообщили о восстановлении электроснабжения в этих регионах. После отключения электроэнергии в нескольких областях Украины в Харькове остановились поезда метро. Горожанам пришлось идти по тоннелям пешком.