sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
12:38 2 июля 2022
Политика

В Херсоне предотвращён теракт

В Херсоне предотвращён теракт, который планировали бойцы украинской диверсионно-разведывательной группы

В Херсоне сотрудниками российских спецслужб был предотвращён теракт, сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Главного управления МВД Херсонской области.

Сотрудники спецслужб РФ накануне предотвратили крупный теракт в Херсоне, обнаружив конденсаторную подрывную машинку, — говорится в сообщении.

Сообщается также, что серию взрывов планировали бойцы украинской диверсионно-разведывательной группы с бывшим старостой села Старая Збурьевка Виктором Маруняком, которому в результате удалось скрыться благодаря спецслужбам Украины.

Ранее стало известно, что российские силовики, включая сотрудников ОМОНа Краснодарского края, раскрыли и арестовали в Херсоне диверсионную группу украинских террористов. При них были ПЗРК «Игла», противотанковые мины, гранатомёты, автоматы, пулемёты и бронежилеты. По данным журналиста, задержанные планировали устроить диверсионные акции, в том числе на объектах дислокации российских военных и представителей администрации области.

24 июня в Херсонской области произошёл теракт, в результате которого погиб директор управления по молодёжной политике. Злоумышленники подорвали его автомобиль.