sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
16:46 6 июля 2022
Политика

В Херсоне задержаны организаторы покушения на главу регионального УСИН Соболева

Сотрудниками ФСБ России в Херсоне задержаны организаторы подрыва автомобиля начальника регионального УСИН Евгения Соболева

Сотрудниками ФСБ России в Херсоне задержаны организаторы подрыва автомобиля начальника регионального УСИН Евгения Соболева, сообщает RT со ссылкой на заявление ведомства.

Сотрудники ФСБ задержали Андрея Сереженко и Олега Пронько, которые по заданию ГУР Министерства обороны Украины организовали взрыв автомобиля начальника УСИН в Херсонской области, — говорится в сообщении.

Задержанные уже дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

Ранее на главу УСИН по Херсонской области Евгения Соболева было совершено покушение неизвестными, в результате которого Соболев госпитализирован с ранениями обеих ног. Взрыв прогремел в центре Херсона — взрывное устройство было начинено поражающими элементами и прикреплено к дереву.

До этого сотрудники ФСБ совместно с силовиками из МВД задержали сторонника украинских радикалов, который причастен к повреждению линий электропередачи. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Диверсия». В ходе задержания у него изъяли бутылки с зажигательной смесью, канистры с бензином, крепёжные болты с повреждённых ЛЭП, два пистолета, два боевых ножа.