sunny
13°С Москва
BTC 66,422.46
14:31 18 июня 2022
Общество

На главу УСИН по Херсонской области Евгения Соболева совершено покушение неизвестными

Взрыв прогремел в центре Херсона — на главу УСИН по Херсонской области Соболева совершено покушение

На главу УСИН по Херсонской области Евгения Соболева совершено покушение неизвестными, в результате которого Соболев госпитализирован с ранениями обеих ног, сообщает Telegram-канал Readovka со ссылкой на собственные источники.

Взрыв прогремел в центре Херсона — взрывное устройство было начинено поражающими элементами и прикреплено к дереву.

В результате теракта Соболев получил ранения обеих ног. Сейчас он госпитализирован в одну из ближайших клиник города, — сообщает источник.

В настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы. Информации по другим пострадавшим в результате ЧП пока не поступало.

Ранее стало известно, что при обстреле украинскими военными посёлка Чернобаевка в Херсонской области погибли два мирных жителя. Ещё пять получили ранения разной степени тяжести. Зафиксировано, что реактивные снаряды в район городского стадиона и центрального рынка были запущены ровно в 06:53 утра.

А губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал об обстреле пункта пропуска «Крупец» в Рыльском районе на границе с Украиной. По его словам, пострадавших и разрушений нет. Ответным огнём российские пограничники подавили нападение украинской армии.