sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
14:50 18 мая 2018
Общество

В Ирландии открывается первый в стране нудистский пляж для «моржей»

В Ирландии открывается первый в стране нудистский пляж для «моржей»

В Ирландии откроется первый в стране официальный нудистский пляж на побережье Дублинского залива. Даже самые закаленные жители заходят в воду только в гидрокостюмах. Летом воздух у побережья едва прогревается до +19 градусов, а средняя температура воды составляет +11 градусов.


  • Власти выбрали очень живописное место для отдыха нудистов – остров Доки неподалеку от Дублина, где живут многие ирландские знаменитости.
    • Президент ассоциации ирландских натуристов Пэт Галлахер отмечает, что в страну уже потянулись европейские поклонники отдыха нагишом. Общества немецких нудистов уже забронировали места на летние каникулы.
      • Муниципалитет Доки получил более 60 жалоб от местных жителей, которые не хотят «туристической славы на наготе» и боятся за психическое здоровье своих детей. Организаторы отдыха заверяют, что несовершеннолетних будут пускать на пляж только в сопровождении родителей. На пляже поставят специальные предупреждающие таблички.
        • Жители острова удивлены смелостью нудистов - на острове температура воздуха поднимается максимум до +19, а температура воды колеблется от 7 до 14 градусов.