sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
01:16 21 апреля 2022
Политика

В Ирландии запретят финансирование партий в биткоинах

Власти Ирландии собираются запретить поддержку партий криптовалютой, опасаясь вмешательства России в выборы

В Ирландии готовится избирательная реформа. The Street сообщает, что готовится законопроект о запрете пожертвований политическим партиям в криптовалюте. Таким образом ирландцы стремятся предотвратить иностранное вмешательство в выборы.

Министр местного самоуправления Ирландии Дарра О’Брайен, отвечающая за избирательную реформу, считает, что донаты в криптовалюте могут идти из России. Также новый закон определит «меры защиты от злонамеренных кампаний по дезинформации, нацеленных на выборы в Ирландии».

Осенью на местных выборах в Индии победил умерший кандидат. По итогам голосования в совет села Дипакархар в штате Бихар победу одержал политик, скончавшийся за две недели до голосования. Голосующие знали о кончине кандидата, однако поддержали умершего из уважения. В местном избиркоме не стали исключать кандидата Сохана Мурму, так как не знали о его смерти. В то же время родственники не сообщили властям о кончине, так как хотели исполнить последнее желание мужчины — тот страстно хотел одержать победу.