sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
11:28 20 декабря 2021
Общество

В Ижевске подросток накинулся с ножом на врача

В Ижевске 12-летний мальчик напал с ножом на врача по указанию отца

В Ижевске 12-летний мальчик напал с ножом на врача, лечившего его от простуды. Он нанёс три ножевых ранения в спину медработника по указанию недовольного отца, сообщает Telegram-канал SHOT. Против отца возбуждено дело о покушении на убийство, следствие требует его ареста. Сына проверят на вменяемость.

В субботу, 18 декабря, в городскую больницу отец привёз сына, чтобы врачи помогли сбить повышенную температуру. После приёма мужчина устроил конфликт с заведующим из-за несогласия с порядком сдачи медицинских анализов, на которые направил ребёнка медик. Тогда агрессивно настроенный родитель попросил ребёнка накинуться на врача с ножом. В свою очередь подросток выполнил все указания отца.

Нападение заметили другие работники городской больницы, которые остановили ребёнка. Пострадавший госпитализирован, его состояние оценивается как тяжёлое. В отношении отца мальчика возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», а подростку назначили психиатрическую экспертизу.

Ранее в Москве скончался 41-летний стоматолог Джамал Адылов, которого зарезал продюсер Мурад Оганесян. Нападение произошло в стоматологии на Ясном проезде в районе Южное Медведково. Оганесяну не понравилось, как Адылов вылечил его зуб. Тогда продюсер нанёс ножевые ранения стоматологу в брюшную полость. После случившегося нападавщего отправили в СИЗО.