sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
13:26 26 ноября 2021
Общество

В Израиле зафиксировали первый случай заражения африканским коронавирусом

В Израиле обнаружили случай заражения новым африканским штаммом COVID-19

В министерстве здравоохранения Израиля рассказали, что в стране обнаружен новый штамм коронавируса B.1.1.529, который преобладал на африканском континенте, сообщает газета «Московский комсомолец». 

В ведомстве уточнили, что африканский коронавирус привёз с собой израильтянин из Малави. Однако специалисты подозревают ещё двоих граждан страны в том, что они могли заразиться данным штаммом, поскольку находились за границей. В настоящее время они помещены в изолятор и ждут результатов тестов. 

Ранее премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что путешественники из семи африканских стран не смогут въехать в ближневосточное государство. В частности, речь идёт ЮАР, Ботсваны, Лесото, Эсватини (Cвазиленд), Зимбабве, Намибии и Мозамбике. Однако сроки действия ограничительных мер он не озвучивал. Те, кто выехал в эти страны, смогут вернуться домой, но по приезде их ожидает 14-дневный карантин, даже в случае их вакцинации.  

Новый штамм коронавируса B.1.1.529 обнаружили в ЮАР. Британские учёные предупредили об африканском коронавирусе, который позже распространился в Ботсване и Гонконге. Специалисты зафиксировали, что новая мутация вируса имеет 32 подвида, устойчивых к вакцинам от коронавирусной инфекции.