sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
21:19 1 апреля 2022
Спорт

В Катаре состоялась жеребьёвка группового этапа ЧМ по футболу

В столице Катара прошла жеребьёвка группового этапа чемпионата мира по футболу — 2022

В столице Катара, городе Доха прошла жеребьёвка группового этапа чемпионата мира по футболу — 2022. Хозяин ЧМ встретится в группе А со сборными Сенегала, Эквадора и Нидерландов. Первый матч пройдёт 21 ноября на стадионе «Аль-Байт». На поле встретятся Катар и Эквадор.

В группу В, в свою очередь, вошли Иран, США и Англия. Четвёртый участник определится между Шотландией, Уэльсом и Украиной. В группе C оказались Польша, Мексика, Аргентина и Саудовская Аравия.

Франция, Тунис и Дания попали в группу D. К ним присоединится позже либо Перу, либо Австралия, либо ОАЭ. В следующее формирование вошли Германия, Испания, Япония. Тут же окажется Коста-Рика или Новая Зеландия.

В группе F сразятся Канада, Марокко, Бельгия и Хорватия. Бразилия, Камерун, Сербия и Швейцария поборются друг с другом в группе G. В заключительной группировке оказались Гана, Южная Корея, Португалия и Уругвай.

Ранее стало известно, что футбольная сборная Польши попала в таблицу чемпионата мира, который должен состояться в ноябре текущего года в Катаре. Поляки выиграли в стыковом матче у команды Швеции.