sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
20:12 13 декабря 2021
Политика

В Киеве готовят бомбоубежища

Власти украинской столицы проверяют бомбоубежища

Администрация Киева проводит проверки бомбоубежищ и систем предупреждения населения «на случай возможного вторжения России». Об этом в интервью изданию «Бабель» рассказал замруководителя городского правительства по муниципальной безопасности Андрей Крищенко.

Начнём с бомбоубежищ. Это старые, еще советские конструкции, которые в основном были на каких-то крупных предприятиях. Там есть инфраструктура, они хорошо укреплены и рассчитаны на большое количество людей. Такие объекты мы все проверили, — отчитался Крищенко.

Также, по его словам, в городе больше четырех тысяч объектов двойного назначения. Подвалы, подземные паркинги, подвальные магазинчики «в случае тревоги готовы принять людей». Власти в ближайшее время будут объяснять населению, что делать при сигналах тревоги: «со следующей недели мы начнем информационную кампанию, чтобы люди не пугались, когда их услышат».

Недавно Джозеф Байден в телефонном разговоре пообещал Владимиру Зеленскому, что американская сторона обеспечит всю необходимую помощь для отражения Украиной внешней агрессии. Байден до этого сказал Путину, что против России будут введены жесткие санкции, если Россия прибегнет к эскалации у украинских границ и решит вторгнуться на территорию Украины.