sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
21:47 30 декабря 2021
Общество

В Краснодаре запретили новогодний фейерверк из-за коронавирусной угрозы

Роспотребнадзор запретил устраивать новогодний фейерверк в Краснодаре из-за пандемии коронавируса

Жители Краснодара не смогут в новогоднюю ночь насладиться фейерверком. Это связано с тем, что управление Роспотребнадзора по региону запретило устраивать данное мероприятие в городе. Об этом заявили в пресс-службе администрации Краснодара.

По информации ведомства, в условиях пандемии коронавируса это нецелесообразно, так как может явиться условием распространения массовых инфекционных заболеваний, влекущих реальную угрозу причинения вреда здоровью, — сообщается в заявлении.

В Краснодаре в данный момент введён режим повышенной готовности. Чтобы пройти в магазины (не считая тех, где продаются товары первой необходимости), театры, кинотеатры, бассейны, фитнес-клубы, торгово-развлекательные центры, МФЦ, необходимо иметь при себе QR-коды. Это правило касается и массовых мероприятий. К тому же, непривитые или не переболевшие граждане не могут заселяться в отели.

По данным на 30 декабря, в Краснодарском крае за сутки зафиксировали 466 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших составило 118 201. За время пандемии выздоровели 96 523 человека. Сейчас на аппаратах ИВЛ находятся 102 гражданина.

В начале декабря стало известно, что в центре Москвы могут быть введены частичные ограничения, связанные с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. При этом, источник «Ведомостей» в структурах федеральной власти тогда поведал, что касательно регионов, единой установки по коронавирусным мерам нет. По его словам, каждый субъект принимает решения самостоятельно, смотря на обстановку у себя на территории.