sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
14:42 14 сентября 2022
Политика

В Кремле отреагировали на киевский проект «гарантий безопасности»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал киевский проект «гарантий безопасности»

Кремль отреагировал на киевский проект «гарантий безопасности». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что проект такого документа лишний раз доказывает необходимость СВО для обеспечения безопасности страны и национальных интересов, сообщает Telegram-канал «Вы слушали Маяк».

То есть ориентир на членство в НАТО остаётся. Соответственно, остаётся и главная угроза для нашей страны. И даже приобретает большую актуальность одна из причин, которая и сделала необходимым проведение СВО. Де-факто и де-юре ситуация такая, — заключает Песков.

Напомним, офис Зеленского обнародовал проект по международным гарантиям безопасности для Украины. В качестве гарантов были предложены страны ЕС, США, Великобритания, Австралия и Турция. Также отмечено, что предоставление Киеву гарантий безопасности не исключает стремления Украины в НАТО. Согласно данному проекту, Украина просит от стран — гарантов безопасности стабильные инвестиции в оборонно-промышленную базу государства, масштабное снабжение вооружением, данные разведки, а также тренировочные миссии и совместные учения под эгидой ЕС и НАТО.