sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 63,667.88
15:21 7 ноября 2021
Политика

В Кремле подтвердили подготовку встречи глав Азербайджана, России и Армении

Песков: встреча Путина, Алиева и Пашиняна пройдет в онлайн-формате

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что в ближайшее время состоится встреча между главами Азербайджана, России и Армении. По словам представителя Кремля, Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян проведут переговоры в онлайн-формате.

Да, действительно, такая встреча готовится, и готовится она в формате видеоконференции, — заявил Песков в беседе с «Интерфаксом».

Согласно данным источника, которые приводит «Интерфакс», видеоконференция между главами государств запланирована на начало недели. Ранее телеканал «Россия-1» сообщал о том, что Алиев, Путин и Пашинян могут встретиться в рамках мероприятий, посвященных годовщине подписания трёхстороннего соглашения.

В конце октября издание «Октагон» со ссылкой на источник в Кремле сообщило о том, что Путин, Алиев и Пашинян могут встретиться 9 ноября в Сочи. Согласно информации источника, на встрече планировалось обсудить ситуацию в Карабахе и реализацию пунктов трёхсторонних договорённостей, подписанных Путиным, Алиевым и Пашиняном в ноябре 2020 года и январе 2021 года.