sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
13:54 1 августа 2022
Политика

В Кремле пожелали скорейшего выздоровления Чубайсу

Дмитрий Песков пожелал Анатолию Чубайсу скорейшего выздоровления и заявил, что в РФ готовы ему помочь

Бывший спецпредставитель президента РФ Владимира Путина Анатолий Чубайс обратился за помощью к российским властям после госпитализации. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что ему неизвестно о данной просьбе, но если обращение было, то экс-главе корпорации «Роснано» окажут необходимую помощь. Он также пожелал Чубайсу скорейшего выздоровления, уточняет РИА Новости.

Мне неизвестно, чтобы были какие-то обращения за помощью. Безусловно, это печальные новости, мы желаем ему скорейшего выздоровления, но в то же время мы не владеем деталями, — подчеркнул пресс-секретарь президента России.

Песков заключил, что по мере возможности «мы стараемся помогать всем российским гражданам», поэтому и Анатолию Чубайсу, как российскому гражданину, будет оказана необходимая поддержка.

Ранее сообщалось, что Анатолий Чубайс был экстренно госпитализирован в один из европейских госпиталей. Медики диагностировали у политика синдром Гийена — Барре. Состояние бывшего главы «Роснано» медики оценивают как средней тяжести. Ксения Собчак уточнила, что у политика неожиданно стали отниматься ноги и руки. Синдром Гийена — Барре — аутоиммунное заболевание, вызывающее быстрое развитие слабости. Для него характерна потеря чувствительности, вегетативные расстройства и нарушение движения.