sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
05:29 27 мая 2018
Общество

В крупнейшем луна-парке Германии сгорел аттракцион

В крупнейшем луна-парке Германии сгорел аттракцион

Пожарным удалось взять под контроль возгорание в крупнейшем парке развлечений Германии — Europa-Park, расположенном на юго-западе страны.

«Работы по тушению пожара в парке развлечений близ Руста все еще продолжаются, но огонь теперь находится под контролем», — пишет в своем Twitter полиция города Оффенбурга, расположенного вблизи коммуны Руст в земле Баден-Вюртемберг.

Посетители парка были эвакуированы.

#europapark hoping everyone is ok pic.twitter.com/rgfb05XO8U

— Alan Kelly (@Alankels) 26 мая 2018 г.

Пресс-служба самого Europa-Park уточнила, что возгорание началось в субботу вечером на складе оборудования, откуда огонь перекинулся на расположенный рядом аттракцион. Тем не менее причина возникновения пожара пока неизвестна.

#Europapark on fire ... pic.twitter.com/qjeji9m92m

— Nicolas Prost (@NicolasFGProst) 26 мая 2018 г.

В тушении принимали участие около 500 пожарных. По последним данным, пострадавших в результате пожара нет, проводится оценка ущерба.

#BREAKING: Video from the scene of the large fire at Europapark in Rust, Germany. (Video: @CL4Yy) pic.twitter.com/tt8PJGTfMt

— BreakingNNow (@BreakingNNow) 26 мая 2018 г.

Поскольку множество людей приобрели билеты в парк и рассчитывали завтра посетить его с детьми, администрация Europa-Park в своих заявлениях уделила особое внимание вопросу о том, будет ли он работать днем 27 мая.

По имеющимся на данный момент сведениям, за ночь сотрудники парка постараются по возможности сделать последствия ЧП незаметными для публики. Пострадавшую зону отгородят, остальные аттракционы останутся открытыми.

Предположительно в 09.00 по местному времени Europa-Park откроется для посетителей, но для полной уверенности им рекомендовано с утра зайти на официальный сайт парка, чтобы ознакомиться с актуальной информацией о его работе после пожара.

Источник: Twitter