sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
18:53 23 декабря 2021
Общество

В Крыму отменили посещение торговых центров по сертификатам переболевшего или привитого

Глава Крыма Аксёнов сообщил о снятии запрета на посещение торговых центров без QR-кодов до 20 января

В Крыму до 20 января отменили ограничения, связанные с посещением торговых центров. Теперь приходить в ТЦ можно будет без предъявления ковид-сертификатов, подтверждающих прохождение вакцинации или перенесённое заболевание, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.

Вход в торговые и торгово-развлекательные центры площадью 300 кв. м и более будет возможен без предъявления перечисленных выше документов. С 20 января действие ограничений будет возобновлено, — заявил Аксёнов.

Он отметил, что родителям также позволят посещать новогодние и рождественские утренники в детских садах, школах и спортивных секциях. При этом, необходимо будет иметь при себе QR-код. По словам Аксёнова, решение смягчить ограничения было принято из-за снижения уровня заболеваемости коронавирусом в регионе, а также в преддверии праздников.

Ранее в Крыму ужесточали ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией. Граждан старше 18 лет обязали предъявлять QR-коды при посещении массовых мероприятий. Также с 15 декабря продлевался режим самоизоляции для непривитых граждан старше 60 лет.