sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
23:39 7 июня 2021
Общество

В Кургане неизвестные украли пять остановок

В Кургане неизвестные украли пять остановок

В Кургане неизвестные похитили пять остановочных комплексов. Об этом со ссылкой на источник в городской администрации сообщил портал Znak.

"Подтверждаем — остановки пропали. Это павильоны на остановках "Станкозавод", "Поселок Торфяник", "2-й микрорайон", "1-й микрорайон", "Поселок Откормочный"", — рассказали "Знаку" в пресс-службе мэрии.

В администрации подчеркнули, что от управления дорожного хозяйства и благоустройства города в полицию будет подано заявление о пропаже муниципального имущества.

Пропажа остановочных пунктов обнаружилась, когда в соцсетях курганского областного правительства появились жалобы от местной жительницы. Женщина указала на то, что перед демонтажем имеющихся конструкций городским властям следовало бы поставить новые. Впоследствии оказалось, что с улиц Кургана пропало не две, а пять остановок, и городская администрация об этом ничего не знала.

"Чиновники в спешке потрясли подрядчиков, но и те развели руками — реконструкции или замены они не производили. В общем, кто-то украл остановки и растворился вместе с ними в звенящей русской тишине", - пишет Baza.