sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
15:27 5 сентября 2022
Общество

В Ленинградской области задержали мужчину, который избил школьницу на улице

СК РФ: в Ленинградской области задержали мужчину, избившего школьницу в ходе конфликта с подростками

В Ленинградской области задержали мужчину 1992 года рождения, который в ходе перепалки с группой подростков избил девочку. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального управления Следственного комитета (СК) РФ.

В Ленинградской области по поручению председателя СК РФ возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетней. Мужчина 1992 года рождения задержан и допрашивается, — отмечается в заявлении.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, на кадрах которого видно, как общение мужчины с группой подростков перерастает в конфликт. Задержанный в один момент ударяет одну из школьниц ногой по спине, а затем бьёт её по голове.

По информации СК РФ, инцидент произошёл в Гатчине. Как сообщается, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Следователи также поведали, что пострадавшей является девочка 2011 года рождения.

В августе этого года в посёлке Весёлый Невского района на школьницу, играющую на детской площадке, напал неизвестный мужчина. Шестиклассница играла вместе со своими друзьями во дворе дома, когда мужчина схватил её за волосы и силой отбросил на землю.